大阪体育大学剣道部

ouhskendo.exblog.jp
ブログトップ

<   2008年 12月 ( 6 )   > この月の画像一覧


2008年 12月 31日

2009年大阪国際女子マラソン

平成21年1月25日12時からの2009年大阪国際女子マラソンにて知念麻美先輩(H15年卒)が白バイにて先導します。
詳細はこちらからhttp://ktv.jp/marathon/index.html
[PR]

by ouhs-kendo | 2008-12-31 14:58 | Comments(0)
2008年 12月 31日

年越し稽古

恒例の年越し稽古を今年も開催します。
参加者の制限はありません。どなた様もふるってご参加ください。

日時: 12月31日(水)午後11:30~(1時間の予定)

場所: 大学道場

*稽古の後、至大館で新年会の予定
[PR]

by ouhs-kendo | 2008-12-31 00:46 | お知らせ | Comments(1)
2008年 12月 15日

関西学連剣友剣道大会

関西学連剣友剣道大会結果

男子一部
   優勝  大阪体育大学C
  準優勝  中京大学A
   3位   中央大学A
    〃   国士舘大学A

    決勝 大体大C 2(3)―1(3) 中京大A

        田中剛      ×        河野
         山根       -    メメ  泊○
       ○田中伸  メ   -        川端
         窪田   コ   ×    メ   真鍋
        ○浅見   ド   -        小林



   大体大B(大石・藤田・河部・三浦・小林) 3回戦敗退

   大体大A(瀧本・柴田・立石・山田・森岡) 1回戦敗退



男子二部
優勝   中京大B
準優勝  同志社大学
3位   立命館大B
〃    中央大B


   大体大(福森・居町・河内)   2回戦敗退


女子一部
   優勝  大阪体育大学B
  準優勝  鹿屋体育大学
   3位   園田学園女子大学
   〃    神戸大学

   決勝  大体大B 2(4)―0(0) 鹿体大

         楠木      ×      木村
        ○大坂 メメ   -      川田
         坂本      ×      堀尾
        ○ 仲 メメ    -      荒木
         谷口      ×      田中




   大体大A(高野・吉村・小野・河部・須坂)  1回戦敗退


女子二部
   優勝  筑波大学
  準優勝  園田学園女子大学
   3位   天理大学A
    〃   天理大学B


   大体大A(立川・平野・小牧)  1回戦敗退

   大体大B(久久知・那須・福森) 2回戦敗退




   
[PR]

by ouhs-kendo | 2008-12-15 15:16 | OB会情報 | Comments(0)
2008年 12月 10日

平成20年度幹部交代式及び納会

平成20年度幹部交代式及び納会を下記の要領にて行います。
ご多忙の事と思いますが、ご出席いただけますようご案内いたします。

日時:12月19日(金)
    幹部交代式(16時15分から)
    納会(18時30分)

会場:男子本学C205教室
    女子本学C203教室
    納会(至大館)
[PR]

by ouhs-kendo | 2008-12-10 13:50 | Comments(0)
2008年 12月 09日

OB・OG稽古会のお知らせ

12月14日(日)大阪市中央体育館で関西学連剣友大会が開催されます。この前日に例年実施していますOB・OG稽古会を下記のとおり行ないます。OBのみならずOGの先輩方も多数ご参加ください。

日時:12月13日(日) 午後3時集合
会場:大阪府立桃谷高等学校(宇賀先輩)
    大阪市生野区勝山南3-1-4
    JR環状線「桃谷」駅下車、東南へ約1キロ

稽古後、懇親会もあります。奮ってご参加ください。
[PR]

by ouhs-kendo | 2008-12-09 07:44 | お知らせ | Comments(0)
2008年 12月 01日

第5回大阪府女子剣道優勝大会(個人戦・団体戦)

第5回大阪府女子剣道優勝大会(個人戦・団体戦) 結果

   個人
            優勝   平野 (大阪体育大学)
            2位    中山 (教職員クラブ)
            3位    成原 (大阪体育大学)
             ″    平山 (パナソニック電工本社)

           ベスト8   木村・藤山
           ベスト16  香川・三松

   団体
             優勝  大阪剣道協会A
 2位  大阪剣道協会B
3位  教職員クラブB
アートコーポレーション

   3回戦  大体大C 0-1 大剣協A
[PR]

by ouhs-kendo | 2008-12-01 10:02 | Comments(0)