大阪体育大学剣道部

ouhskendo.exblog.jp
ブログトップ

<   2013年 09月 ( 4 )   > この月の画像一覧


2013年 09月 30日

訃報連絡

関係者各位

平成25年9月29日(日) 本学剣道部OB会本田庄三先輩の奥様
(吾由美様、享年50歳)がお亡くなりになりました。
ご冥福をお祈りいたしますとともに、慎んでお悔やみ申し上げます。
なお、通夜、告別式は下記のとおり執り行われます。
また、ご香典につきましては、ご辞退されていますのであわせて
お知らせします。




偲ぶ会(通夜):10月1日(火) 午後7時~
お別れ会(告別式):10月2日(水) 午前11時30分~

会 場:泉ヶ丘メモリアルホール
住 所: 〒590-0105 堺市南区竹城台1丁1番1号
(泉北高速鉄道和泉中央行き「泉ヶ丘」下車3分)
※駐車場は限りがあります。公共交通機関をご利用ください。
TEL:072-299-1180 FAX:072-299-1184

喪 主:本田庄三(ほんだ・しょうぞう)様

以上
[PR]

by ouhs-kendo | 2013-09-30 06:50 | OB会情報 | Comments(0)
2013年 09月 23日

関西学生優勝大会

第61回関西学生剣道優勝大会
第37回関西女子学生剣道優勝大会

日時:平成25年9月22日(日)

場所:大阪市中央体育館




<男子出場選手>
井上④、中村④、山川④、浜本④、濱田④、菊池④、渕田③、矢野②、上原①

<結果>
1回戦   大阪体育大学 5(8)  -  1(2) 大阪工業大学
2回戦   大阪体育大学 7(14)  - 0(0) 四天王寺大学
3回戦   大阪体育大学 2(4)  -  3(5) 近畿大学


<総合結果>
優勝  関西学院大学
準優勝 関西大学
3位  近畿大学
3位  同志社大学



<女子出場選手>
辻田④、菊池③、木村③、坂本③、橋本③、澤田②、北山①

<結果>
1回戦   大阪体育大学 5(7)  -  0(0) 神戸親和女子大学
2回戦   大阪体育大学 3(5)  -  0(0) 佛教大学
3回戦   大阪体育大学 1(1)  -  1(2) 龍谷大学


<総合結果>
優勝  関西学院大学
準優勝 龍谷大学
3位  立命館大学
3位  甲南大学



大会に際しまして、先生・先輩、たくさんの方のご声援、ありがとうございました。
これから、全日本学生剣道優勝大会に向かって部員一同精進していきたいと思います。
今後もご指導・ご声援のほどよろしくお願いします。
[PR]

by ouhs-kendo | 2013-09-23 09:22 | 大会予定・結果 | Comments(0)
2013年 09月 10日

平成25年度 第2回常任理事会の開催について

常任理事 各位

標記の件について下記のとおり開催しますので、よろしくお願いします。





1.日 時  平成25年9月24日(火)19:00~20:00

2.場 所  ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第4会議室
        大阪市浪速区難波3-4-36   TEL:06-6631-0121

3.議 題  
  1)第23回関西学連剣友剣道大会について
  2)剣道部創立50周年記念事業について
  3)その他

本日、事務局より案内を発送しておりますので、同封のはがきにて
9月21日(土)までに出欠の返信をお願いします。
また、欠席の場合は、委任の署名をお願いします。
ご質問等がございましたら、事務局までお問い合わせください。

以上
[PR]

by ouhs-kendo | 2013-09-10 12:04 | OB会情報 | Comments(0)
2013年 09月 02日

【結果報告】大阪学生剣道優勝大会

第52回大阪学生剣道優勝大会
第42回大阪学生女子優勝大会


日時:平成25年9月1日
場所:近畿大学記念会館

〈男子〉
Aチーム 
安齋④・井上④・菊池④・濱田④・森永④・山川④・京谷③・今村②・藤木①

Bチーム 
坂本④・中村④・浜本④・林④・森原④・渕田③・矢野②・上原①・野地本①

〈試合結果〉
Aチーム 
一回戦 大体大A  6(8)  -  0(0)  摂南大学B
二回戦 大体大A  5(9)  -  0(1)  大阪学院大学B
三回戦 大体大A  3(3)  -  2(3)  近畿大学B
準決勝 大体大A  3(5)  -  1(1)  関西大学B
決勝   大体大A  2(3)  -  3(3)  関西大学A

Bチーム 
一回戦 大体大B  3(4)  -  1(3)  大阪教育大学A
二回戦 大体大B  2(4)  -  1(3)  近畿大学A
三回戦 大体大B  3(6)  -  2(5)  和歌山大学A
準決勝 大体大B  0(2)  -  3(6)  関西大学A


〈総合結果〉
優勝 関西大学A 
2位  大阪体育大学A
3位  大阪体育大学B 
    関西大学B


〈女子〉
Aチーム
辻田④・森原④・菊池③・木村③・橋本③・澤田②・北山①
Bチーム 
澤田④・中田④・坂本③・西松③・名越②・大畠①・矢原①

〈試合結果〉
Aチーム 優勝
一回戦 大体大A  3(5)  -  0(1)  追手門学院大学
二回戦 大体大A  1(2)  -  0(1)  大阪教育大学A
準決勝 大体大A  2(3)  -  0(1)  関西大学A
決勝   大体大A  1(2)  -  1(1)  大阪教育大学B

Bチーム 
一回戦 大体大B  3(4)  -  0(0)  関西大学B
二回戦 大体大B  5(8)  -  0(0)  大阪歯科大学A
三回戦 大体大B  2(2)  -  1(1)  近畿大学B
準決勝 大体大B  1(3)  -  2(5)  大阪教育大学B


〈総合結果〉
優勝 大阪体育大学A 
2位  大阪教育大学B 
3位  関西大学A 
    大阪体育大学B



たくさんのご声援ありがとうございました。
[PR]

by ouhs-kendo | 2013-09-02 10:58 | 大会予定・結果 | Comments(0)